Untitled Document
 
العودة   منتديات لغاتى التعليمية > ~¤¦¦§¦¦¤~منتديات اللغات~¤¦¦§¦¦¤~ > منتدى اللغة الروسية

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 03-02-2008, 03:32 PM   #1
sheren_russian
لغاتى نشط
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
العمر: 40
المشاركات: 108
معدل تقييم المستوى: 17
sheren_russian is on a distinguished road
افتراضي Где Аллах?

Где Аллах?
Пояснение дозволенности постановки вопроса "где?", в отношении Аллаха Всевышнего, и опровержение на тех, кто запрещает это.

Указание Сунны на позволительность вопроса "где?", в отношении Аллаха Всевышнего.

Из доказательств Ахлю-Сунны валь-Джамаата (приверженцев Сунны и единой общины) на подтверждение Возвышенности Аллаха Всевышнего Сущностью Его над Своими творениями, это прямое указание выраженное вопросом в отношении Аллаха Всевышнего в форме: "где?".
Приводит Имам Муслим (да смилуется над ним Аллах) в своем "Сахихе" от Муавии ибн Хакама ас-Сулями, да будет доволен им Аллах, сказавшего: "Еще, у меня была служанка, которая пасла моих овец в стороне Ухуда и Аль-Джуванийи. И вот, однажды, она взошла (на возвышенность и увидела), как волк унес одну из ее овечек. Я же (считаю себя) печалящимся, (понимающим человека), сыном Адама, но все-таки, я шлепнул ее по лицу и пришел (с этим известием) к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Он расценил это как весьма недобрый поступок, и я сказал ему: "Тогда я сделаю ее свободной!" Он сказал: "Приведи ее ко мне". Я привел ее к нему и он спросил ее: "Где Аллах?" Она ответила: "На небе". Он спросил: "Кто я?" Она ответила: "Ты - Посланник Аллаха". Он сказал: "Отпусти ее на свободу, ведь она верующая". Номер хадиса 537.
Это прямое и ясное доказательство на дозволенность постановки вопроса "где?", в отношении Аллаха Всевышнего, и дозволенность ответа на этот вопрос словами: "На небесах", а также то, что это указывает на наличие веры в Аллаха, так как в ответе выражается некоторое знание о Аллахе Всевышнем, а именно утверждение о Его Возвышенности над творениями и что Он на небесах.

Салафы (Сахабы, Табиины и Имамы) были единогласны во мнении о позволительности задавать вопрос "Где?" в отношении Аллаха Всевышнего, и в обязательности ответа, описывающего Аллаха Всевышнего на небесах. Так же они выражали свое осуждение тем, кто запрещал это, а что еще более страшно, они считали запрещение подобного вопроса, наглым опровержением и упреком посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), и отверганием Возвышенности Аллаха Свят Он и Превыше всего (Всевышний).
А слова Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, абсолютно достаточны и говорят сами за себя, хвала Аллаху, и в них неопровержимый и убедительный довод тем, кто не дозволяет подобный вопрос и ответ.
sheren_russian غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
 

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
Где


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
درس :الأحجام { كبير ـ صغير}{Большой / -ая – маленький / -ая} + ملف صوتي ميسا قسم النقاشات حول الكورس الروسى 9 03-23-2016 07:16 AM
قاموس العبارات والتعابير الإنكليزية الروسية {Англо-русский словарь фраз и выра ميسا منتدى اللغة الروسية 29 10-26-2014 02:29 AM
قاموس المصطلحات النفسية {Словарь психологических терминов} ميسا منتدى اللغة الروسية 4 01-14-2012 07:44 PM
الدرس 5 : أين تعمل؟ Урок 5 Где вы работаете? (فيديو) ميسا منتدى اللغة الروسية 0 05-09-2010 11:01 PM
любовь ради аллаха الحب فى الله sheren_russian منتدى اللغة الروسية 0 03-02-2008 09:33 PM


الساعة الآن 10:34 PM بتوقيت مسقط


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
:: جميع الحقوق محفوظة لمنتديات لغاتى التعليمية ::